- Новости
- Статьи
- Курсы
- События скоро...
- Инструменты скоро...
- Шаблоны скоро...
- Предложения скоро...
Первая новость: интерфейсе Директа появилась кнопка «Нацеливание». Она позволяет увидеть показы медийных баннеров — на площадках РСЯ и внешних сетях.
Теперь рекламодатели могут легко посмотреть, как выглядит их объявление при размещении. Например, чтобы сделать скриншот баннера на конкретной площадке и отправить его клиенту. Также клиент самостоятельно может увидеть размещенное объявление, воспользовавшись кнопкой «Нацеливание» в аккаунте.
Чтобы увидеть свой медийный баннер, нажмите кнопку «Нацеливание» напротив него в правом верхнем углу интерфейса Директа. В течение 10 минут после нажатия вы можете увидеть объявление в РСЯ и внешних сетях. В Мастере отчётов есть список площадок, на которых оно уже размещалось. Перейдите на любой сайт из списка и найдите своё объявление.
Функция доступна только для активных кампаний и объявлений, которые успешно прошли модерацию. Воспользоваться нацеливанием уже можно в старом интерфейсе Директа и совсем скоро будет возможно в новом. Одновременно вы можете нацелиться только на один баннер, а при нацеливании на несколько — будете видеть тот, на который нацелились в последний раз.
Вторая новость: Яндекс.Маркет представил Конструктор виджетов для партнеров.
Если ранее при вставке виджетов на сайт желательно было, чтобы настройкой занимался тот, кто умеет программировать, то теперь в этом нет необходимости. Конструктор все делает сам, партнеру нужно только выбрать тип виджета, задать параметры внешнего вида, указать в настройках запрос, производителя и ценовой диапазон, а потом получить готовый код для добавления на сайт:
Все вносимые изменения в настройках моментально отображаются на самом виджете, позволяя наглядно оценивать его внешний вид и содержание.
Комментарии