Facebook просел на рынке авторизации впервые за 2 года
745 Ноября 20155 мин
...
Компания Gigya опубликовала отчёт за III квартал 2015 года, согласно которому доля Facebook на рынке авторизации на сайтах через профили соц. сетей впервые за два года немного сократилась (на 2%). Однако медиа-гигант по-прежнему уверенно лидирует в этом сегменте, оставляя за собой две трети рынка.
Согласно данным представленного отчёта, сегодня через аккаунт в Facebook на сторонних сайтах и в мобильных приложениях авторизуются 64%. Показатель социальной платформы Google+ увеличился на 2%, до 22%. Доли остальных крупных игроков рынка остались без изменений.
На мобильных устройствах Facebook показал ещё более высокий результат - 76%, там же у Google+ – 16%, а у Twitter – 7%.
Если рассматривать конкретные вертикали, то по нескольким из них Google+ демонстрировала существенный рост, так в секторе e-commerce на 4% до 19%, а в секторе СМИ на 5% до 24%.
Ниже подробная инфографика Gigya с аналитическими данными отчёта:
Комментарии