«Алиса» от «Яндекса» теперь распознаёт рукописный текст и преобразует его в заметки
«Яндекс» значительно обновил свою нейросеть «Алиса», добавив функцию распознавания любого рукописного текста и его автоматического преобразования в структурированные заметки.
Новая возможность позволяет пользователям фотографировать или сканировать написанные от руки записи, после чего «Алиса» анализирует изображение, переводит рукописные символы в печатный текст и организует его в удобный формат заметок. Это упрощает оцифровку информации, которая раньше требовала ручного ввода.
Ранее «Алиса» уже умела работать с голосовыми запросами и печатным текстом, но добавление распознавания рукописного ввода открывает новые сценарии использования. Теперь можно быстро перевести в цифровой вид конспекты лекций, списки покупок или важные записи, сделанные от руки, и интегрировать их в единую систему.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!