AR-очки помогут слабослышащим «услышать» мир: конкурс в Хубэе выбрал финалистов
На технологическом конкурсе по поддержке людей с ограниченными возможностями в китайской провинции Хубэй 25 инновационных проектов вышли в финал, включая разработку AR-очков, способных переводить речь в текст для слабослышащих.
В провинции Хубэй, Китай, завершился очередной этап технологического конкурса, направленного на создание решений для людей с ограниченными возможностями. Среди 25 проектов, прошедших в финал, особое внимание привлекли AR-очки, которые преобразуют звуки и речь в текстовые субтитры, отображаемые прямо на линзах.
Эта разработка позволяет людям с нарушениями слуха не только «видеть» диалоги в реальном времени, но и воспринимать другие важные звуковые сигналы окружающей среды. Такие технологии значительно улучшают коммуникацию и интеграцию слабослышащих в общество, предоставляя им доступ к информации, ранее недоступной.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!