Банки и IT-провайдеры разработали критерии для оценки облачных платформ
Крупные российские банки и IT-компании сформировали унифицированные критерии для проверки облачных инфраструктур, предназначенных для финансового сектора.
Эта инициатива, направленная на повышение надёжности и безопасности IT-решений в банковской сфере, объединила таких участников рынка, как Сбербанк, ВТБ, VK, "Ростелеком-Солар" и Positive Technologies. Разработка критериев велась под эгидой Ассоциации ФинТех и Ассоциации российских банков.
В рамках проекта, до конца текущего года планируется начать публичное тестирование первых трёх облачных платформ. Предполагается, что к процессу проверки будут активно привлекаться и другие участники рынка, заинтересованные в использовании надёжных облачных сервисов. Отмечается, что в дальнейшем к тестированию будут добавляться новые облачные решения.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!