Цифровая трансформация: трансграничная электронная торговля имеет большой потенциал
Трансграничные операции занимают лишь малую долю в общем объёме продаж электронной коммерции, что указывает на значительный потенциал для роста цифровой торговли.
Согласно данным, озвученным изданием Сина Финанс, глобальный рынок электронной коммерции уже достиг впечатляющих объёмов, но при этом сегмент трансграничных операций всё ещё остаётся относительно небольшим. Это создаёт обширные возможности для развития и масштабирования цифровой торговли между странами.
Эксперты отмечают, что текущий уровень развития трансграничной электронной коммерции находится на начальной стадии. Несмотря на активный рост онлайн-продаж в целом, доля международных сделок невелика. Это связано с рядом факторов, включая сложности в логистике, таможенном регулировании, различиях в платёжных системах и языковых барьерах.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!