Джеффри Хинтон предупредил о стремительном ускорении прогресса ИИ
Джеффри Хинтон, известный как «крёстный отец ИИ», представил первую статью о своих исследованиях в области рекурсивного самосовершенствования ИИ, где предположил, что годовой прогресс в этой сфере может сократиться до пяти недель.
Профессор Джеффри Хинтон, признанный одним из пионеров искусственного интеллекта, впервые опубликовал результаты своих исследований, посвящённых рекурсивному самосовершенствованию ИИ. Согласно его работе, темпы развития искусственного интеллекта значительно ускорятся, и технологический прогресс, который сейчас занимает год, в будущем может достигаться всего за пять недель. Это говорит о потенциально экспоненциальном росте возможностей систем ИИ.
Хинтон активно комментирует риски, связанные с быстрым развитием ИИ, особенно после своего ухода из Google в прошлом году, чтобы свободно выражать свои опасения. Его новая статья, опубликованная на фоне этих дискуссий, лишь подчёркивает серьёзность прогнозов относительно стремительного развития технологий и их влияния на человечество.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!