Финтех и ИИ драйвят рост китайских интернет-акций
На китайском фондовом рынке наблюдается значительный рост акций компаний финансово-технологического сектора и фирм, активно внедряющих искусственный интеллект, что привело к заметному подъему в индексе гонконгских интернет-компаний.
Последние торговые сессии на китайских биржах показали восстановление интереса инвесторов к технологическому сектору. Особенно выделяются компании, работающие на стыке финансовых технологий (финтех) и искусственного интеллекта. Повышенный спрос на акции этих компаний указывает на переосмысление рынком перспектив роста в данных сегментах.
Среди наиболее заметных движений — резкий скачок акций Xiaomi, которая продемонстрировала рост более чем на 10%. Этот подъем отражает общий позитивный тренд, охвативший весь сектор китайского интернета, что может свидетельствовать о формировании «золотого дна» для инвестиций в этом сегменте.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!