Google зарегистрировала бренд Gemini в России после двух лет споров
Роспатент зарегистрировал товарный знак Google Gemini, несмотря на предыдущие отказы из-за сходства с брендом чешской компании Finshape Czechia s.r.o.
Компания Google успешно зарегистрировала товарный знак Gemini в России. Это произошло после двухлетнего разбирательства, в течение которого Роспатент неоднократно отказывал Google в регистрации из-за потенциальной путаницы с уже существующим брендом Gemini, принадлежащим чешской фирме Finshape Czechia s.r.o.
Сообщается, что заявка на регистрацию бренда Google Gemini была подана ещё в августе 2022 года. За период оспаривания решения Роспатента Google подала в общей сложности четыре заявки на регистрацию данного товарного знака. На данный момент положительное решение вынесено по одной из них, рассмотрение по трём остальным продолжается.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!