ИИ-агент превзошел фаззер в поиске уязвимостей V8
ИИ-агент BigSleep, разработанный Google Project Zero, обнаружил 45 уникальных уязвимостей в JavaScript-движке V8 за полгода, что на 8 больше, чем фаззер Fuzzilli за тот же период.
Специалисты Google Project Zero провели исследование, сравнив эффективность двух подходов к поиску уязвимостей в движке V8, который используется в браузере Chrome. В ходе эксперимента, длившегося с апреля по сентябрь 2026 года, были проанализированы результаты работы традиционного фаззера Fuzzilli и ИИ-агента BigSleep. BigSleep ежедневно анализировал новые коммиты кода, тогда как Fuzzilli функционировал непрерывно.
По итогам шести месяцев, после удаления дубликатов и нерабочих отчетов, ИИ-агент BigSleep выявил 45 исправленных уязвимостей. За тот же период фаззер Fuzzilli обнаружил 37. Примерно четверть всех найденных уязвимостей (20 из 81 общего отчета) оказались общими для обоих методов, что подтверждено дополнительной сверкой через коммиты-исправления и базу данных Clusterfuzz.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!