ИИ стал основным инструментом поиска товаров для 35% покупателей
Искусственный интеллект активно используется покупателями для поиска товаров, при этом 35% пользователей переходят по ссылкам, предоставленным нейросетями.
Согласно данным компании «Ашманов и партнеры», нейросети уже опережают традиционные методы поиска в четырёх из семи сценариев при выборе товаров. Это подчёркивает растущую роль ИИ в потребительском поведении и его влияние на принятие решений о покупке.
После получения рекомендаций от ИИ, 45% пользователей предпочитают совершать покупки на уже знакомых торговых площадках. Однако значительная часть, 35% покупателей, не боятся переходить по ссылкам, которые им выдаёт нейросеть, что говорит о высоком уровне доверия к новым технологиям в сфере e-commerce.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!