Microsoft сообщила об атаках хакеров на сотни организаций по всему миру
Microsoft зафиксировала кибератаки, предположительно связанные с Китаем, на сотни организаций по всему миру, при этом хакеры использовали технологии искусственного интеллекта для повышения эффективности своих действий.
По данным корпорации Microsoft, злоумышленники, которых связывают с китайскими госструктурами, активно применяют продвинутые ИИ-инструменты для усиления своих кибератак. Эти методы позволяют им автоматизировать процессы, улучшать тактики фишинга и обходить защитные системы, что делает атаки более масштабными и сложными для обнаружения.
В отчете компании указано, что целью хакеров стали учреждения в различных секторах, включая государственные организации, исследовательские центры и частные компании. Применение ИИ даёт возможность быстро анализировать уязвимости, генерировать убедительные поддельные сообщения и адаптироваться к меняющимся условиям киберзащиты. Это представляет собой новый уровень угрозы для глобальной кибербезопасности.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!