С октября проезд в плацкарте и общих вагонах подорожает на 9,2%
С 1 октября 2026 года стоимость билетов на поезда дальнего следования в плацкартных и общих вагонах увеличится на 9,2%. Это повышение также коснётся перевозки багажа.
Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), изменение тарифов затронет регулируемый сегмент перевозок. То есть, речь идёт о вагонах, стоимость проезда в которых устанавливается государством.
Индексация не повлияет на цены в купейных вагонах и вагонах СВ, поскольку их стоимость формируется перевозчиками на основе рыночных условий, а не регулируется государством. Таким образом, повышение тарифов направлено на определённые категории пассажиров.
Для пассажиров, предпочитающих более экономичные варианты путешествий, это означает удорожание поездок. В то же время, условия для тех, кто выбирает купе и СВ, остаются прежними в части базовой стоимости.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!