Семь китайских ведомств выпустили директиву против демпинга в e-commerce
Власти Китая приняли совместный документ, направленный на пресечение недобросовестной конкуренции, включая предложения «самой низкой цены в интернете», а также на стимулирование открытия офлайн-магазинов онлайн-брендами.
Семь ключевых государственных ведомств Китая, включая Министерство коммерции, выпустили директиву, цель которой — наведение порядка в сфере электронной коммерции. Документ вводит ограничения на такие практики, как ценовой демпинг, в том числе агрессивное позиционирование товаров как «самых дешевых в интернете», что может наносить ущерб справедливой конкуренции и качеству продукции.
Помимо борьбы с ценовым беспределом, инициатива властей Китая поощряет бренды, традиционно работающие только онлайн, к открытию физических магазинов. Это позволит потребителям получить более широкий доступ к продукции, а также создаст новые возможности для интеграции онлайн- и офлайн-торговли.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!