В Гуандун прошла конференция по 6G и ИИ в рамках инициативы «Большого залива»
В китайской провинции Гуандун успешно состоялась конференция по развитию 6G-индустрии и инновациям в сфере «Искусственного интеллекта + будущего производства» в рамках регионального проекта «Большого залива» (Гуандун-Гонконг-Макао).
Мероприятие, прошедшее в 2026 году, собрало экспертов и представителей отрасли для обсуждения перспектив развития технологий связи шестого поколения (6G) и их интеграции с искусственным интеллектом. Особое внимание уделялось применению ИИ для создания инновационных производств будущего, что является одним из приоритетных направлений для экономического региона Гуандун-Гонконг-Макао.
Участники конференции обменялись идеями о внедрении передовых технологий в различные отрасли промышленности и социальной сферы. Цель инициативы — стимулировать технологический прогресс и экономический рост в регионе за счёт синергии между 6G и ИИ, а также формирования новых моделей производства и услуг.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!