В Китае вступили в силу первые региональные правила регулирования ИИ
В Китае, в провинции, вступили в силу первые региональные правила, регулирующие использование и развитие технологий искусственного интеллекта. Этот шаг является частью усилий по созданию правовой базы для новой области.
Новые правила затрагивают широкий круг вопросов, связанных с ИИ, включая этические принципы разработки, безопасность данных, алгоритмическую прозрачность и ответственность разработчиков. Их цель — способствовать здоровому развитию индустрии, одновременно защищая права и интересы граждан.
Введение таких норм подчёркивает растущее внимание китайских властей к регулированию быстро развивающегося сектора ИИ. Это может послужить прецедентом для других регионов Китая и повлиять на подходы к регулированию искусственного интеллекта на международном уровне, поскольку Китай активно инвестирует в развитие этих технологий.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!