В России ввели частичный запрет на майнинг криптовалют до 2032 года
Правительство России установило ограничения на деятельность по добыче криптовалют в Москве, Подмосковье и на некоторых территориях Курской области, продлив запрет до конца 2032 года.
Согласно новому решению, майнинг цифровых активов полностью приостановлен в столице, Московской области и отдельных районах Курской области. Эти меры действуют до 31 декабря 2032 года, что создает определенный прецедент на фоне общей легализации майнинга в России с 2024 года.
Введение региональных ограничений может существенно повлиять на развитие индустрии в стране, особенно учитывая высокий экономический потенциал и энергоемкость данных регионов. Игрокам рынка придется адаптироваться к новым условиям, либо искать альтернативные локации для своей деятельности, либо пересматривать бизнес-модели в свете долгосрочных запретов.
Источник: vc.ru · Rusability ИИ


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!